В Госстате сообщили, как выросла средняя зарплата на киевских предприятиях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Госстате сообщили, как выросла средняя зарплата на киевских предприятиях

Личные финансы
486
Размер средней зарплаты штатных работников киевских предприятий, учреждений и организаций в феврале текущего года составил 9 тыс 832 грн, что больше соответствующих показателей прошлого года на 24,7%.
Об этом сообщает Главное управление статистики в городе Киеве Государственной службы статистики Украины.
“В феврале текущего года размер средней номинальной заработной платы штатных работников предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) составлял 9832 грн. По сравнению с январем 2017 года размер заработной платы увеличился на 5,8%, а по сравнению с февралем 2016. — на 24,7%. Начисления за один отработанный час в феврале 2017-го составляли 67,43 грн, что на 3,1% больше, чем в предыдущем месяце,” — в частности, отмечается в сообщении.
Самый высокий уровень заработной платы получают работники информационной и телекоммуникационной сфер; финансовая и страховая деятельность, а среди промышленных видов деятельности — производство основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов; производство химических веществ и химической продукции, где заработная плата превысила средний показатель по экономике в 1,5-1,9 раза.
Наименьшая зарплата наблюдалась в феврале текущего года у работников предприятий текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов; временного размещения и организации питания; здравоохранения и предоставления социальной помощи; производства электрического оборудования; производства машин и оборудования, не отнесенных к другим группировкам, а также операций с недвижимым имуществом и не превышала 65,9% от среднего уровня по экономике.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас