Розенко: Разговоры про дешевый украинский газ - это миф — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Розенко: Разговоры про дешевый украинский газ - это миф

Энергетика
2423
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что сейчас выстраивается абсолютно правильная модель расчетов за потребленный газ, когда богатые люди платят полную цену, а бедным помогает государство.
Об этом сообщает Правительственный портал.
“Мы вернулись к правильному механизму расчета за газ. Сейчас выстраивается абсолютно правильная модель, когда богатые люди, имеющие 4-этажные дворцы, платят полную цену за газ, а бедным людям помогает государство”, – сказал он.
Розенко отметил, что ранее полную цену за газ доплачивало государство.
“Раньше все платили якобы маленькую цену за газ. Но на самом деле полную цену за всех доплачивало государство: и за богатых, и за бедных. Вопрос в одном, была ли социальная справедливость в том, когда люди через налоги платили за потребленный газ владельцев дворцов?!” – отметил Розенко.
По словам вице-премьер-министра, на сегодня государство выполнило функцию социальной защиты тех, кто нуждался в помощи в период повышения тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги. “На сегодня 7,5 млн украинских семей защищены через систему субсидий”, – отметил он.
Розенко также добавил, что разговоры про дешевый украинский газ – это миф, а не реалии. “За счет того, что искусственно сдерживалась цена украинского газа, у нас добыча собственного газа катастрофически упала – минимум в 4 раза”, – сказал вице-премьер.
По материалам:
Урядовий портал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас