НБУ переводит гарантии в безбумажный формат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ переводит гарантии в безбумажный формат

Казна и Политика
572
Национальный банк предлагает уменьшить бумажный документооборот при осуществлении банками операций по гарантиям.
Регулятор разработал проект изменений в положение о порядке осуществления банками операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах.
“Подготовка этих изменений осуществлялась в рамках сотрудничества Национального банка и Независимой ассоциации банков Украины над реализацией проекта Paperless, суть которого заключается в максимально возможной и удобной для обеих сторон отказе от бумажных документов во время обслуживания клиентов”, – говорится в сообщении.
Нацбанк предлагает уменьшить количество бумажных документов, которые используются при оформлении уполномоченными банками и их клиентами операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах.
Также регулятор предлагает использовать электронные документы на всех этапах осуществления уполномоченными банками и их клиентами операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах; уменьшить количество формальных инструкций в порядке работы с гарантиями.
Кроме того, нужно адаптировать порядок осуществления банками операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах к современной международной практикк осуществления операций по гарантиям.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас