Wells Fargo устранил недостатки в своем "завещании", ограничения операций сняты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Wells Fargo устранил недостатки в своем "завещании", ограничения операций сняты

Фондовый рынок
246
Американский банк Wells Fargo внес необходимые изменения в так называемое завещание – схему ликвидации фининститута в случае его банкротства, устранив выявленные ранее недостатки, говорится в совместном пресс-релизе Федеральной резервной системы (ФРС) и Корпорации по страхованию депозитов (FDIC).
В результате регуляторы отменили введенные в прошлом году меры, ограничивавшие некоторые виды деятельности банка.
Разработка схем быстрого и упорядоченного сворачивания операций системно важными финкомпаниями США на случай банкротства является требованием закона о финансовой реформе 2010 года (закон Додда-Фрэнка).
В декабре 2016 года регуляторы выявили, что Wells Fargo не сумел устранить два из трех недостатков, обнаруженных агентствами ранее, и ввели ограничения на развитие международных операций фининститута, а также его небанковских операций.
В марте 2017 года Wells Fargo предоставил на рассмотрение регуляторов план, в котором должным образом устранены выявленные ранее недостатки, отмечается в сообщении ФРС и FDIC.
Восемь американских банков имеют статус системно значимых финансовых институтов (SIF), то есть их банкротство может оказать существенное негативное влияние на экономику США. Следующий полный план фининституты должны предоставить регуляторам до 1 июля 2017 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас