Латвийское правительство отказалось участвовать в строительстве "Северного потока - 2" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Латвийское правительство отказалось участвовать в строительстве "Северного потока - 2"

Энергетика
1370
Правительство Латвии во время закрытой части заседания решило не поддерживать участие Вентспилсского порта в строительстве газопровода “Северный поток – 2”, передает портал Delfi.
Правительство Латвии решило, что не следует поддерживать какие-либо мероприятия на территории Латвии, если они связаны с “Северным потоком-2” и поддерживают реализацию этого проекта. Такое решение было принято на основании докладов, разработанных Министерством обороны и Министерством охраны окружающей среды и регионального развития, а также с учетом рекомендаций от представителей служб госбезопасности.
Правительство поручило министерствам финансов, сообщения, регионального развития и финансов обеспечить, чтобы представители Кабинета министров в правлении Вентспилсского свободного порта голосовали против какого-либо участия порта в реализации проекта “Северный поток – 2”.
Ранее мэр Вентспилса и председатель правления Вентспилсского порта Айвар Лембергс сообщил, что Вентспилсский свободный порт и его терминалы Noord Natie Ventspils Terminals и Eurohome Latvija получили предложение участвовать в строительстве газопровода “Северный поток – 2”.
Они могут обеспечить хранение и поставки труб, необходимых для строительства участка газопровода. Согласно расчетам управления Вентспилсского порта, доходы латвийской экономики от участия в “Северном потоке – 2” могли бы составить 25 млн евро.
По материалам:
День
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас