Летающий автомобиль Lilium Jet совершил первый полет (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Летающий автомобиль Lilium Jet совершил первый полет (видео)

Технологии&Авто
2787
Немецкая компания Lilium Aviation испытала прототип полностью электрического летающего автомобиля Lilium Jet с вертикальным взлетом и посадкой.
Летательный аппарат снабжен 36 реактивными двигателями, которые установлены на отклоняемых щитках крыльев. Разработчики рассказали, что благодаря вертикальному взлету и посадке корабль нуждается только в открытом пространстве и не требует взлетно-посадочную полосу. За счет минимальных требований стоимость использования аппарата может быть сопоставима с обычными машинами, но по скорости самолет будет в пять раз быстрее – максимальная скорость полета – 300 км/ч, дальность – 300 км.
Представленный прототип умеет совершать несложные маневры, при этом, по словам разработчиков, производит меньше шума, чем мотоцикл. Самолет рассчитан на двоих людей. Создатели рассказали, что планируют увеличить вместительность до пяти пассажиров. По задумке, такой транспорт поможет большим городам справиться с транспортным вопросом, если аппараты будут использовать в качестве такси. Судно работает на электрической энергии и потребляет почти на 90% меньше энергии, чем обычные воздушные аппараты. Установленные в самолете батареи аналогичны батареям в электрокарах Tesla.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас