В Киеве упростили доступ к "теплым кредитам" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве упростили доступ к "теплым кредитам"

Казна и Политика
652
Сегодня на пленарном заседании городского совета столицы депутаты внесли изменения в Положение о конкурсе проектов по реализации энергоэффективных мероприятий в жилых домах города Киева, в которых созданы объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), а также в кооперативных домах (ЖСК).
Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.
Если ОСМД и ЖСК осуществляли работы по энергоэффективности в предыдущие годы, в том числе, приобрели материалы и оборудование, которые были фактически использованы или используются для реализации энергоэффективных мероприятий, то в этом году они могут учесть эти затраты для участия в конкурсе на получение гранта.
“Решение предусматривает изменения в положение о конкурсе, с внесением дополнений в пункты, которыми определяются документы, которыми ОСМД и ЖСК подтверждают обеспечения оплаты собственной доли 30%. Мы добавляем расходные накладные или акты выполненных работ, подтверждающие факт приобретения материалов или оборудования. То есть это фактически тот вклад, который они сделали за свой счет. И еще раз подчеркиваю – это за прошлый и позапрошлый годы”, – отметил депутат Киевсовета Вадим Ноздря (фракция “Объединение “Самопомощь””).
Принятие решения, по мнению депутатов, будет способствовать заинтересованности в участии в конкурсе проектов по реализации энергоэффективных мероприятий ОСМД и ЖСК.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас