Пенсии военным не повысят с октября – Рева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсии военным не повысят с октября – Рева

Казна и Политика
2954
Повышение пенсий военным пенсионерам с 1 октября текущего года не состоится из-за введения ряда новых законов. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
“С первого октября не будет повышена пенсия”, — подчеркнул Рева, отвечая на вопрос по поводу повышения размера пенсионных выплат военным пенсионерам.
По его словам, осовременивание пенсий с первого октября ожидает тех пенсионеров, которые получают выплаты согласно закону “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”.
Министр соцполитики отметил, что закон о выплатах военным пенсионерам министерство разработает сразу после разработки указанного ранее законопроекта.
“Мы рассчитываем, что этот закон (об общеобязательном государственном пенсионном страховании — ред.) будет принят Верховной Радой до июля. Как только он будет принят, следующий законопроект, который мы разрабатываем и планируем внести на рассмотрение в Верховную Раду до конца года — это, как раз, будет закон, который касается военнослужащих”, — заявил глава Минсоцполитики.
Напомним, что в рамках пенсионной реформы правительство собирается повысить пенсии с 1 октября. По словам Ревы, Украина на 99% согласовала пенсионную реформу с миссией Международного валютного фонда.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас