Кредобанк завершил модернизацию контакт-центра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк завершил модернизацию контакт-центра

Финтех и Карты
79
«Кредобанк» завершил построение современной платформы контакт-центра для клиентов. Новая платформа не только уменьшит время ожидания ответа и повысит надежность работы и качество обслуживания клиентов, но и создает возможности для автоматизации ключевых бизнес-процессов и внедрением принципиально новых услуг для клиентов банка.
С помощью партнера – компании «ИТ-Интегратор» (Cisco Authorized Technology Provider), было выполнено проектирование и построение контакт-центра на базе системы Cisco Packaged Contact Center Enterprise 11.0, а также внедрена сервис записи разговоров компании ZOOM International. Построение платформы от проектирования до запуска в промышленную эксплуатацию с интеграцией и доработкой сервисов заняла чуть меньше года.
Контакт-центр «Кредобанка» сегодня рассчитан на 50 рабочих мест и имеет гибкие возможности для наращивания количества операторов до 1000 агентов, если этого потребуют текущие бизнес-задачи. Учитывая критичность все системы контакт-центра были установлены на устойчивой к отказам архитектуре, чтобы обеспечить доступность сервиса в случае выхода из строя компонентов систем.
Благодаря реализации проекта банк получил совершенно новую платформу для решения своих задач по обслуживанию клиентов средствами современных коммуникаций. Построена платформа позволила оптимизировать дерево обслуживания в IVR, реализовать динамические сервисы (например, озвучивание информации об остатке на карточке) автоматизировать выходные кампании и многое другое. Установлена ​​система записи ZOOM обеспечивает возможность он-лайн мониторинга качества работы операторов, повышает уровень их ответственности, и в конечном варианте, их ангажированность в процесс обслуживания клиентов.
«Сегодня качественная и бесперебойная коммуникация с клиентами чрезвычайно важна. Новые инструменты контакт-центра позволяют быстро реагировать на потребности клиентов и в кратчайшие сроки вносить необходимые изменения в систему. Кроме того, внедрение единого коммуникационного инструмента позволило качественно повысить уровень обслуживания, что непременно повлияет на рост числа лояльных клиентов», – отметил Марцин Мазурек, исполнительный директор направления розничного и электронного бизнеса ПАО Кредобанк.
«У нашей компании «за плечами» не одно внедрение промышленного контакт-центра, в том числе для финансового сектора. Уверенности в успехе реализации этого проекта нам добавляла выбрана техническая платформа Cisco, в качестве, функционале и эффективности которой мы не сомневались. В результате банк получил действующий инструмент для бизнеса: отлаженные процессы коммуникаций с клиентами, обслуживание на высоком уровне и оперативное принятие управленческих решений», – отметил директор департамента телекоммуникаций компании ИТ-Интегратор Алексей Севонькин.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас