На юге Украины активно строят солнечные электростанции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На юге Украины активно строят солнечные электростанции

Энергетика
2154
В Одесской области появляется все больше солнечных электростанций (СЭС). В регионе уже установили по меньшей мере десяток таких объектов, а в некоторых районах, например Измаильском и Болградском, где уже есть поля солнечных батарей, собираются “вырастить” новые.
Большинство СЭС находятся на юге области. В Арцизском, Килийском, Овидиопольском и других районах расположились электростанции мощностью до 55 МВт.
По словам мэра Теплодара Михаила Жовнира, наличие такой станции в городе на тарифы электроэнергии для населения не влияет, поскольку “продукт” продают государству.
Используют альтернативные источники энергетики и в Херсонской области. Местные чиновники активно привлекают инвесторов к развитию гелиоэнергетики региона, заявил ранее и. о. вице-губернатора Херсонской ОГА Евгений Рищук.
“На 2017 год в области запланировали строительство солнечных электростанций суммарной мощностью 250 МВт”, — уточнил чиновник. Он подчеркнул, что в Украине созданы подходящие условия для развития альтернативной энергетики, в частности действует так называемый “зеленый” тариф, по которому до 2030 года “альтернативное” электричество можно продавать государству и на этом зарабатывать.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас