Порошенко рассказал британскому бизнесу, зачем инвестировать в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко рассказал британскому бизнесу, зачем инвестировать в Украину

Казна и Политика
253
В ходе официального визита в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями деловых кругов Королевства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Порошенко рассказал о проведении реформ в Украине на протяжении последних трех лет, а также об основных результатах, которых удалось достичь.
Значительное внимание было уделено созданию инвестиционного климата, проведению судебной реформы, борьбе с коррупцией, реформе банковского и энергетического сектора. Президент также сообщил о запуске с начала апреля 2017 года электронного открытого реестра возмещения НДС.
Президент подчеркнул, что верит в многообещающее будущее торгового и инвестиционного украинско-британского партнерства. По его словам, Великобритания стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине. Инвестировано более чем $2 млрд, созданы десятки тысяч рабочих мест.
Так, глава государства отметил успешное сотрудничество госпредприятия “Антонов” и британской компании Dowty Propellers при создании транспортного самолета Ан-132D. Президент также приветствовал интерес британских компаний к Украине, в частности, международных компаний Unilever, которая открыла чайную фабрику в Киевской области, и Hutchison Ports, которая планирует в краткосрочной перспективе выйти на рынок отечественных морских контейнерных перевозок. “Успех этих проектов в нашей стране, безусловно, будет хорошим примером для других инвесторов, а также важным сигналом доверия украинским реформам”, — отметил Порошенко.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас