С 1 мая российские пограничники обязаны признавать украинские полисы "Зеленая карта" - МТСБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 мая российские пограничники обязаны признавать украинские полисы "Зеленая карта" - МТСБУ

Мир
999
Моторное (транспортное) страховое бюро заявляет, что с 1 мая 2017 года все действующие страховые сертификаты “Зеленая карта”, выданные по отношению к транспортным средствам, зарегистрированным в Украине, являются обязательными для признания российскими пограничными службами на всех без исключения пунктах пересечения российско-украинской границы.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы бюро.
Решением совета Бюро международной системы автомобильного страхования “Зеленая карта”, который состоялся 23-24 марта в Никосии (Кипр), остановлено применение спецпорядка обеспечения международной страховой защиты водителей транспортных средств с украинской регистрацией, пересекающих российско-украинскую границу.
В соответствии с таким временным порядком пограничные службы России требовали заключение договоров внутреннего российского страхования водителем каждого зарегистрированного в Украине автомобиля при пересечении границы РФ через неподконтрольные украинским властям пункты пропуска в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Отмечается, что введение специального порядка в период с мая 2016 по апрель 2017 года предотвращало использование фальшивых сертификатов “Зеленая карта” водителями (во многих случаях – резидентами РФ) украинских автомобилей.
По данным МТСБУ, в этот период существенно уменьшилось количество фактов использования поддельных украинских страховых сертификатов “Зеленая карта”, гарантии по которым вынужденно было нести МТСБУ в соответствии с требованиями международной системы “Зеленая карта”.
Таким образом, с 1 мая 2017 года все действующие украинские страховые сертификаты “Зеленая карта”, выданные по отношению к автомобилям, зарегистрированным в Украине, являются обязательными для признания российскими пограничными службами на всех без исключения пунктах пересечения российско-украинской границы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас