Доступные лекарства: как изменились цены в украинских аптеках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доступные лекарства: как изменились цены в украинских аптеках

Личные финансы
735
После старта правительственной программы “Доступные лекарства” даже в тех украинских аптеках, которые не участвуют в ней, некоторые лекарства подешевели в три раза.
Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба правительства.
“Это означает, что люди даже не по рецептам смогут приобрести необходимые препараты по значительно более низкой цене, чем была еще буквально несколько месяцев назад”, — сказал он. Что касается количества аптек, которые являются участниками программы, то, по словам Розенко, оно уже достигло более 2000, однако этого еще совершенно недостаточно.
Вице-премьер отметил, что лучшие показатели по привлечению аптек к участию в программе “Доступные лекарства” имеют Винницкая, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Ривненская и Хмельницкая области. Однако в Запорожской, Житомирской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Херсонской и Черкасской областях нужно существенно увеличить число таких аптек.
“Кроме этого, сейчас очень остро стоит вопрос наполнения этих аптек соответствующим ассортиментом лекарств. Поэтому я обращаюсь к местным государственным администрациям как можно скорее провести соответствующие согласительные совещания с дистрибьюторами, чтобы обеспечить все аптеки полным перечнем лекарств, на которые распространяется эта программа”, — подчеркнул Розенко.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас