Владельцы MacBook Pro (2016) жалуются на странные звуки при работе ноутбука — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владельцы MacBook Pro (2016) жалуются на странные звуки при работе ноутбука

Мир
821
Прошлой осенью компания Apple представила новое поколение MacBook Pro. Не все пользователи тепло встретили новинки: многим казался ошибочным отказ от функциональных клавиш и замена их на дополнительную сенсорную панель.
Судя по сообщениям на официальном форуме технической поддержки Apple, иногда новые MacBook Pro могут издавать щелчки и скрипы. Чаще всего они возникают при сильной нагрузке и напоминают звук “медленно сминаемой пластиковой бутылки”.
Пока компания Apple официально не объясняет причины появления посторонних звуков. Однако некоторые пользователи полагают, что они возникают из-за проблем с петлями. Последние могут немного деформироваться из-за нагрева корпуса при работе ноутбука под нагрузкой.
Также высокая температура может влиять на состояние клея. Техническая поддержка по-разному реагирует на обращения пользователей. Одни сообщают, что им заменили некоторые компоненты в ноутбуке, но проблему это не решило. Другие вынуждены оплачивать ремонт за свои деньги, так как сотрудники компании связывают возникновение посторонних звуков с небольшими повреждениями корпуса, в частности, вмятинами.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас