Рынок финтеха в Великобритании составил 7 млрд фунтов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок финтеха в Великобритании составил 7 млрд фунтов

Финтех и Карты
216
После Брекзита Великобритании нужно активно развивать финтех-сектор, считает министр финансов Филип Хэммонд. Его поддерживает глава Банка Англии Марк Карни. Рынок финтеха в Британии составляет 7 млрд фунтов, а Лондон уже называют центром финтех-индустрии наравне с Сингапуром — движение по этому пути поможет реализовать планы по становлению «глобальной Британии».
Великобритании следует уделить особое внимание укреплению финтех-сектора после Брекзита, приводит слова Филипа Хэммонда Business Insider. Это должно помочь добиться амбициозных целей на пути к созданию «глобальной Британии».
Об этом Хэммонд и управляющий Банка Англии Марк Карни говорили на первой международной конференции по финтеху. Конференция проходит в рамках недели финтеха, ее цель — привлечение инвестиций в новые финансовые технологии. Ранее компания Deloitte уже назвала Лондон мировым центром финтеха наравне с Сингапуром. По данным Министерства финансов Великобритании, рынок финтеха в стране сейчас составляет 7 млрд фунтов и в нем занято 60 000 человек.
По мнению Хэммонда, стране следует бороться за то, чтобы максимально использовать новые возможности и конкурентные преимущества. Британии нужно не только привлекать квалифицированные кадры со всего мира, но и обучать собственных талантливых специалистов. Все это обеспечит стране высокоразвитую экономику будущего и высокий уровень жизни.
Прошлой осенью Банк Англии официально заявил о реформировании платежных систем — к 2020 году банк внедрит технологию блокчейн. Ранее Банк Англии запустил финтех-акселератор, чтобы освоить блокчейн и привлечь инновации в банковскую сферу.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас