Антикоррупционная стратегия в Украине реализована только на 60% - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антикоррупционная стратегия в Украине реализована только на 60% - эксперты

Казна и Политика
223
Эксперты Центра политико-правовых реформ (ЦППР) констатировали недостаточно эффективную деятельность по реализации антикоррупционных программ.
Согласно выводам по оценке эффективности ведения государственной антикоррупционной политики, общий уровень реализации мероприятий Антикоррупционной стратегии на 2014-2017 гг. и Государственной программы по реализации Антикоррупционной стратегии на 2015-2017 гг. не превышает 60%.
По словам эксперта ЦППР Дмитрия Калмыкова, стратегия, состоящая из 44 антикоррупционных пунктов, выполнена вовремя только на 20%.
Кроме того, эксперты отмечают отсутствие институционной системы противодействия коррупции. “Нет адекватного перечня коррупционных преступлений”, – уточнил директор по научному развитию ЦППР Николай Хавронюк на пресс-конференции в четверг в Киеве.
Он также подчеркнул низкую эффективность работы Национального антикоррупционного бюро Украины. “Что касается деятельности специально созданного для борьбы с коррупцией НАБУ, то его детективами в 2016 году направлено в суд только 69 уголовных производств”, – резюмировал эксперт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас