На работу в Киев каждый день ездят более полумиллиона человек - Кличко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На работу в Киев каждый день ездят более полумиллиона человек - Кличко

Мир
2029
Общинам Киева и Киевской области нужно наладить сотрудничество для решения общих проблем. В частности, основных: проблемы дорог и инженерных коммуникаций, вопросы координации общественного транспорта города и пригородных населенных пунктов и отсутствие согласованного планирования развития территорий.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время круглого стола относительно развития Киевской агломерации.
Мэр отметил, что по данным операторов мобильной связи, ежедневно в Киев приезжает на работу 558 тыс. человек, это 32% населения Киевской области. И это – дополнительная нагрузка на инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру. А расходы на ее содержание несет столичный бюджет. «Город Киев и окружающие общины имеют много общих проблем и первая – это дороги, точнее – проблема с дорогами. От нее страдают все – и киевляне, и жители окрестных поселков и городов», – отметил Виталий Кличко.
Вы спросите – а какое отношение имеют окружающие города и поселки к столичным проблемам? Отвечаю – непосредственное: «Киевводоканал» принимает сточные воды не только Киева, а и пригородных предприятий и городов-спутников – Вишневого, Ирпеня, Бучи, Ворзеля, Гостомеля, Вышгорода и поселков Коцюбинское, Петропавловская Борщаговка, Счастливое, Гнедин, Чабаны, Козин и Новоселки. Убежден, нам стоит объединить усилия, чтобы решить эту проблему, чтобы в один «прекрасный» день «Киевводоканал» не отключил и Киев, и Киевскую область от воды и канализации», – подчеркнул мэр Киева.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас