В РФ к 2018 году хотят легализовать операции с биткоинами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В РФ к 2018 году хотят легализовать операции с биткоинами

Финтех и Карты
356
Власти России рассматривают возможность легализовать в 2018 году операции с биткоинами и другой криптовалютой в рамках борьбы с незаконными денежными переводами. Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.
“Государство должно знать каждого участника финансовой операции, – отметил он. – Если это сделка, то лицам, принимающим в ней непосредственное участие, необходимо понимать, у кого они покупают и кому они продают, как это происходит при банковских операциях”.
В начале февраля зампредседателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова сообщала, что Банк России и Минфин в середине года выйдут с предложением по регулированию криптовалюты в России. При этом она отметила, что пока операции с криптовалютами в России минимальны и срочных мер со стороны регулятора не требуется.
Самой известной криптовалютой в мире является биткоин, запущенный в январе 2009 года.
Биткоин представляет собой “виртуальные деньги” – программный онлайн-код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом. Одной из особенностей биткоина является то, что он способен гарантировать полную анонимность человека или группы людей, совершающих с его помощью покупки.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас