В Украине за 2 года значительно ухудшилась ситуация с коррупцией – E&Y (таблица) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине за 2 года значительно ухудшилась ситуация с коррупцией – E&Y (таблица)

Криминал
2146
Украина оказалась на первом месте по уровню коррупции среди 41 страны из Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки с развитыми рынками и развивающимися рынками.
Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аудиторской компанией Ernst & Young, посвященного рискам мошенничества в этих регионах.
Так, количество респондентов, которые считают, что взяточничество и коррупция широко распространены в стране составляет – 88%. По данному показателю Украина находится на самых низких позициях среди всех стран-участниц исследования EY.
Также указывается, что “отсутствие экономического роста и улучшения бизнес-климата в нашей стране, в сочетании с отсутствием эффективной системы наказания, может подтолкнуть бизнесменов к нарушению этических норм”.
“Так, чтобы помочь бизнесу выжить, по крайней мере 37% респондентов готовы предложить денежное вознаграждение в обмен на заключение или продление контракта”, – говорится в пресс-релизе.
“Регуляторные нормы оказали позитивное влияние на этические стандарты только в 12% опрошенных нами компаний. При этом почти треть респондентов верят в то, что привлечение к уголовной ответственности отдельных сотрудников будет способствовать предотвращению мошенничества, взяточничества и коррупции среди руководства”, – говорится в тексте.
В Украине за 2 года значительно ухудшилась ситуация с коррупцией – E&Y (таблица)
Как видно в таблице, в 2015 году Украина в этом рейтинге была седьмой по уровню коррупции.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас