В КГГА сообщили, обсуждают ли вопрос повышения цены на проезд в столичном метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА сообщили, обсуждают ли вопрос повышения цены на проезд в столичном метро

Личные финансы
432
Киевская городская государственная администрация пока не обсуждает вопрос возможного повышения тарифа на проезд в столичном метро, заявил первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис.
“Пока такую возможность мы не обсуждаем”, – сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.
По словам Г. Плиса, действительно существуют обращение определенных организаций – “Киевпастранса” и метрополитена – по поводу того, что на сегодняшний день они не способны в рамках своей хоздеятельности обеспечивать покрытие своих обязательств. “Именно поэтому мы добавляем дотации “Киевпасстрансу”, управляющей дирекции для того, чтобы не повышать тарифы”, – сказал он.
Первый заместитель главы КГГА добавил, что на сегодняшний день никаких решений о повышении тарифа на проезд в метро киевская власть не принимала.
Руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко также проинформировал, что на сегодняшний день киевская власть ожидает разблокирования счетов столичного метрополитена. “Существует решение суда, которое город считает необоснованным, и потому поданы кассационные жалобы. В то же время метрополитен обратился к исполнителю с просьбой разблокировать именно социальные счета, мы говорим о выплате, прежде всего, зарплаты”, – сказал он.
В. Бондаренко также добавил, что последняя инстанция – Высший хозяйственный суд должен в скором времени решить этот вопрос.
Как сообщалось, на днях заместитель руководителя киевского метро Дмитрий Пеклун заявил в интервью “ТСН”, что в текущем году проезд в киевском метро может подорожать примерно на 50%. “Планируем, потому что подорожала электроэнергия. Подорожала в разы, а это основной ресурс, который мы используем для перевозок”, – говорится в сообщении на сайте “ТСН.иа” со ссылкой на Д. Пеклуна.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас