В ГПУ рассказали о причинах обысков в "Укрнафте" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГПУ рассказали о причинах обысков в "Укрнафте"

Фондовый рынок
220
Обыски проводятся с целью поиска доказательств в уголовном производстве. С целью поиска документов, имеющих значение вещественных доказательств в уголовном производстве, следователями Генпрокуратуры Украины, при поддержке Службы Безопасности Украины, проводятся обыски в служебных помещениях “Укрнафты”.
Об этом сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.
“В ходе досудебного расследования установлено, что продажи добытого сырья осуществлялись, в основном, предприятиям, входившим в группу “Приват”, а потому руководители ПАО “Укрнафта”, действуя в интересах этих предприятий – покупателей нефти, умышленно предоставляли Аукционному комитету сведения о плотности добываемой нефти, которые не соответствовали ее реальным физико-химическим характеристикам, в частности, по вместимости баррелей в 1 тонне нефти (коэффициент баррелизации)”, – отмечает Сарган. Сообщается, что такие действия нанесли ущерб ПАО “Укрнафта” на почти 140 млн гривен.
Правоохранители проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением служебными лицами ПАО “Укрнафта” в течение 2013-2015 годов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас