Депутаты разрешили частично приватизировать общежития — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты разрешили частично приватизировать общежития

Недвижимость
551
Народные депутаты Украины проголосовали за закон (№1076) “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий” с предложениями, внесенными ранее президентом Петром Порошенко.
“Закон не содержит политических составляющих. Необходимость принятия закона обусловлена сложной социально-экономической ситуацией в Украине, системными нарушениями законных прав граждан, которые вынуждены жить в общежитиях, и урегулированию на законодательном уровне вопроса обеспечения их жилищных прав”, — заявил перед голосованием с трибуны парламента автор законодательной инициативы, нардеп Андрей Шинькович.
При голосовании парламентарии учли предложения президента Украины к закону относительно обеспечения равного права граждан на реализацию права приватизации жилых помещений в общежитиях.
Также народные депутаты поддержали предложение представителя президента Ирины Луценко и исключили из закона нормы по определению категорий лиц, имеющих право проживать в общежитии.
“Закон предусматривает, что жилая площадь в общежитии предоставляется одиноким гражданам и семьям, имеющим право проживать в общежитиях, по решению администрации предприятия. При этом ни в действующей редакции Жилищного кодекса Украинской ССР, ни в законе, который рассматривается, не определены категории лиц, имеющих право проживать в общежитии. Прошу учесть эти замечания при голосовании”, — заявила с трибуны парламента Луценко.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас