Укрзализныця соединит Киев и восточное Закарпатье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця соединит Киев и восточное Закарпатье

Мир
738
Укрзализныця вводит прямое железнодорожное сообщение между Киевом и восточным Закарпатьем: с 3 мая 2017 года начнет курсировать новый поезд № 213/214 Киев – Солотвино.
Об этом сообщается на сайте ПАО «Укрзализныця».
«Этот поезд впервые обеспечит прямое железнодорожное сообщение столицы Украины города Киева с населенными пунктами восточного Закарпатья. Отныне жители Солотвино, Хуста, Тячева, Виноградова, Берегово, Королева будут иметь возможность быстро и удобно путешествовать в Киев и обратно», – говорится в сообщении.
По данным “Укрзализници”, поезд будет отправляться со станции Киев-Пассажирский по нечетным числам в 18:34 и прибывать на станции Солотвино-1 в 13:42. Обратно со станции Солотвино-1 поезд будет отправляться по четным числам в 14:55 и прибывать в столицу Украины в 10:05.
«Назначение этого поезда станет мощным импульсом для развития туристической отрасли этого региона, что будет способствовать развитию экономики и созданию новых рабочих мест. Ранее Восточное Закарпатье было лишено прямого железнодорожного сообщения с Киевом – в этот регион курсировал только поезд Львов – Солотвино», – отметил по этому поводу председатель правления Укрзализныци Войцех Балчун.
Также на Пасху “Укрзализныця” назначила дополнительный поезд № 298 Херсон – Киев. В целом с 13 по 18 апреля предусмотрено курсирование уже 15 дополнительных поездов.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас