Руководителей всех украинских банков проверят на соответствие квалификации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководителей всех украинских банков проверят на соответствие квалификации

Фондовый рынок
978
Национальный банк Украины для обеспечения эффективного корпоративного управления в банках к концу апреля 2018 года должен провести оценку соответствия квалификации высшего руководства 10 крупнейших банков страны.
Об этом говорится в опубликованном на сайте Министерства финансов обновленном Меморандуме с Международным валютным фондом по итогам третьего пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины.
Как отмечается в документе, при необходимости регулятор предоставит банкам возможность исправить выявленные нарушения в течение 90 дней. К концу июля 2018 года НБУ проведет аналогичную оценку в отношении следующих 10 крупнейших банков, к концу апреля 2019 года – остальных финучреждений Украины.
Как сообщалось, Совет директоров Международного валютного фонда 3 апреля завершил третий пересмотр программы расширенного финансирования EFF для Украины и утвердил предоставление нашей стране очередного кредитного транша объемом 1 миллиард долларов, который поступит в ближайшие дни и будет направлен в резервы Национального банка Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас