Трамп разрешил продажу личных данных пользователей без их ведома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп разрешил продажу личных данных пользователей без их ведома

Мир
796
Президент США Дональд Трамп отменил запрет Федеральной комиссии по коммуникациям, одобренный администрацией Барака Обамы, на сбор личных данных интернет-провайдерами без ведома пользователей и передачу их третьим лицам, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.
Ранее соответствующий законопроект был одобрен нижней и верхней палатой конгресса США. Федеральная комиссия США по коммуникациям в октябре 2016 года приняла новые правила, которые требовали от интернет-провайдеров широкополосной связи — таких как Comcast, Verizon, AT&T и других — заручиться согласием пользователей перед тем, как использовать их личные данные и передавать ее третьим лицам, например рекламодателям и специалистам по маркетингу.
Компании-провайдеры, которые должны были обеспечивать соблюдение новых правил, а теперь это делать не обязаны, являются основными бенефициарами указа Трампа, указывает Reuters. Кроме того, отмечает агентство, корпорации Facebook и Google под действие отмененного Трампом закона не попадали, а потому можно говорить о том, что закон ставил в неравное положение эти корпорации и крупнейших поставщиков широкополосного доступа в интернет.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас