Лондон объяснил, смогут ли граждане свободно въезжать в Британию после Brexit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лондон объяснил, смогут ли граждане свободно въезжать в Британию после Brexit

Мир
992
Право граждан Евросоюза на свободный въезд в Великобританию может быть сохранено и после завершения выхода Британии из ЕС (Brexit), ожидающегося в марте 2019 года, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй в ходе поездки на Ближний Восток.
Глава британского правительства признала необходимость переходного периода, в течение которого компании смогут приспособиться к новым реалиям.
“Как только мы заключим соглашение, как только договоримся о том, какими будут новые отношения, будет необходимо выделить время, когда бизнес и правительства приспособят системы и так далее, в зависимости от характера договоренностей”, – сказала она.
При этом британское правительство не перестает подчеркивать, что Brexit позволит Британии полностью контролировать свои границы.
Председатель Европейского совета Дональд Туск дал ясно понять, что, хотя Евросоюз готов обсуждать условия переходного периода, его основополагающие принципы, включая свободу передвижения всех граждан ЕС и отсутствие трудовой дискриминации, должны быть сохранены в течение такого периода.
По материалам:
the guardian
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас