ФГВФЛ продает права требования по кредитам МАУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ продает права требования по кредитам МАУ

Кредит&Депозит
316
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставил на аукцион права требования по кредитам, находящимся на балансе Златобанка и банка “Финансы и кредит”.
“Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере пассажирских авиаперевозок и входит в мощной, одной из крупнейших в стране бизнес-группы”, – сообщается в пресс-релизе фонда.
Первый лот – права требования по кредитам, находящимся на балансе АО “Златобанк”. Задолженность по договорам превысила 476 млн грн. В обеспечение по кредитам переданы два пассажирских самолета Boeing 737-500.
Начальная цена реализации – 280,559 млн грн (без НДС). Организатор торгов – ООО “Юкрэйн Проперти Групп”, площадка Open Tender. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 апреля.
Второй возможный лот – права требования по кредитам, находящимся на балансе АО “Банк “Финансы и Кредит”. Суммарная задолженность по этим договорам составила более 1 млрд грн. В залог банку переданы объекты недвижимости в столице и Киевской области. В частности, офисные помещения на шестом-восьмом этажах, общей площадью 2,917 тыс. кв. м в здании по адресу Киев, Харьковское шоссе, а также – склад технического имущества (площадью 2,189 тыс. кв.м), расположенный в Бориспольском районе Киевской области.
Начальная цена реализации лота – 169,256 млн грн (без НДС). Организатор торгов – Товарная биржа “Украинская агропромышленная”. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 апреля.
В слайдах презентации ФГВФЛ, обнародованной на его веб-сайте, размещены фотографии самолетов авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), а также помещение на Харьковском шоссе, где расположен офис авиакомпании. Оценочная стоимость двух самолетов, согласно презентации, составляет 145,6 млн грн, офисных площадей – 27,9 млн грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас