Apple запретила слово "Free" в App Store — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple запретила слово "Free" в App Store

Фондовый рынок
1453
Apple стала отклонять приложения для iOS, в названии которых есть слово «Free» или другая информация о цене наименования. Соответствующее изменение вступило в силу на этой неделе, пишет macdigger.
Ранее Apple предупредила разработчиков приложений о том, что не рекомендуется упоминать цену в названии, на логотипе или на скриншотах. Теперь разработчики стали получать отказ при попытке загрузить в App Store игры и программы с подобными сведениями.
Согласно ответам Apple, сопровождающим отказ от публикации приложения, разработчикам следует указывать информацию о цене только в описании.
Таким образом разработчики не смогут распространять приложения с названиями, в которых содержится слово Free (бесплатный). Представители Apple подтвердили изменения правил, но не объяснили, с чем они связаны.
Отметим, что вместе с релизом новой операционной системы iOS 10.3 компания Apple добавила в App Store функцию, благодаря которой разработчики могут отвечать на отзывы пользователей. Авторы приложений могут ответить на любой отзыв, оставленный в любое время, однако на странице магазина будет отображаться только один комментарий разработчиков.
Также в iOS 10.3 появился новый фреймворк уведомлений для выставления рейтинга приложений. Разработчики могут предлагать пользователям оценить их разработку во всплывающем окне: пользователю iPhone и iPad не придётся переходить в App Store.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас