В ГФС сообщили, как будут отбирать руководителей региональных таможен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГФС сообщили, как будут отбирать руководителей региональных таможен

Казна и Политика
323
Государственная фискальная служба (ГФС) планирует отобрать всех руководителей региональных таможен на конкурсах.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.
Вчера, 29 марта, состоялся первый этап конкурсного отбора на занятие вакантных должностей начальников Одесской, Ивано-Франковской и Тернопольской таможен.
Претенденты были протестированы на знание законодательства Украины.
К тестированию были допущены 12 кандидатов на должность руководителя Одесской таможни, 8 кандидатов на должность начальника Ивано-Франковской таможни и 1 – Тернопольской.
Тест был засчитан 8 кандидатам на должность начальника Ивано-Франковской таможни, 8 кандидатам – на должность начальника Одесской таможни и 1 – на должность начальника Тернопольской таможни.
Все они смогут принять участие во втором этапе конкурса.
К работе в конкурсной комиссии привлечены представители общественного совета при ГФС и народные депутаты – члены профильного комитета Верховной Рады.
Кандидаты должны пройти три этапа конкурса: тестирование, решение ситуационных задач, собеседование.
Кандидаты, которые успешно пройдут все этапы конкурса и наберут наибольшее количество баллов, будут рекомендованы комиссией для занятия вакантных должностей руководителей указанных таможен.
Назначение на должности будет происходить по предварительному согласованию с Министерством финансов и председателями соответствующих областных государственных администраций.
На апрель текущего года запланировано проведение конкурсов на занятие 6 вакантных должностей начальников таможен ГФС: Днепропетровской, Киевской городской, Кировоградской, Харьковской, Херсонской и Черкасской таможен.
Как сообщали Українські Новини, Государственная фискальная служба ожидает получение 1,5 млрд гривен от перевыполнения плана таможенных платежей в 2017 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас