Ощадбанк договорился с Немецко-украинским фондом о развитии МСБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк договорился с Немецко-украинским фондом о развитии МСБ

Фондовый рынок
383
Государственный Ощадный банк договорился с Немецко-украинским фондом о развитии малого и среднего бизнеса.
Об этом говорится в сообщении банка.
8 марта 2017 в рамках меморандума о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Ощадбанком и Немецко-украинским фондом (НУФ) были заключены договоры на привлечение банком кредитных ресурсов для дальнейшего финансирования микро, малого и среднего бизнеса на выгодных условиях.
Кредитные линии НУФ в размере 8 млн евро и 50 млн гривен Ощадбанк направит на финансирование субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в производственной сфере, сельском хозяйстве, энергоэффективности, сфере услуг и др.
Программы НУФ направлены на поддержку реального сектора экономики и создание новых рабочих мест.
В рамках этих программ предусматривается предоставление кредитов на инвестиционные нужды (сроком до 5 лет) и на пополнение оборотных средств (сроком до 3 лет) под процентные ставки ниже среднерыночного уровня.
Учредителями Немецко-украинского фонда является немецкий государственный банк KfW, Национальный банк и Министерство финансов Украины.
Немецко-украинский фонд – небанковское финансовое учреждение, созданное в 1999 году в соответствии с указом Президента Украины от 01.06.1998 №574/98 “О немецко-украинском фонде” и постановления Кабинета Министров Украины от 19.04.1999 №628.
Его цель – содействие развитию микро-, малых и средних предприятий путем предоставления кредитов через украинские банки.
Участниками НУФ являются Национальный банк Украины (31,3%), Министерство финансов Украины (31,3%) и Немецкое кредитное учреждение для восстановления (KfW) (37,4%).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас