Во сколько оценивали украинскую "дочку" Сбербанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во сколько оценивали украинскую "дочку" Сбербанка

Фондовый рынок
1760
Покупатели украинской “дочки” Сбербанка ранее оценивали актив в 450-680 миллионов долларов.
Собеседники издания уверяют, что один из новых собственников банка Григорий Гусельников вел переговоры со Сбербанком и ранее, но тогда продавец мог диктовать свои условия и сделка не состоялась.
“Цена объявленной вчера сделки неизвестна. Ранее потенциальные покупатели оценивали украинскую “дочку” Сбербанка в 450–680 млн долларов”, — пишет издание.
Как известно, Григорий Гусельников (через Norvik Banka) приобретет 45%, Саид Гуцериев — 55%.
Как объяснил Гусельников, AS Norvik Banka и он сам подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского Сбербанка.
“Эта сделка позволит предложить украинским клиентам обслуживание, построенное на европейских принципах качества, прозрачности и доступности, сохранив технологический уровень банка”, — сказал Гусельников.
“Мы поддерживаем европейский выбор Украины и верим, что своей работой сможем содействовать будущему экономическому росту страны”, — добавил он.
По словам главы Norvic Banka Оливера Брамуэлла, украинская экономика прошла низшую точку кризиса.
Гусельников также отметил, что вместе с основной сделкой AS Norvik Banka запланировал ряд мер по сокращению присутствия на российском банковском рынке.
Это позволит поднять эффективность инвестиций и ликвидировать ряд политических рисков, связанных с географией работы банка, заключил он.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас