Доллар подешевел к иене до минимума 4 месяцев из-за сбоя в реализации предвыборных обещаний Трампа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар подешевел к иене до минимума 4 месяцев из-за сбоя в реализации предвыборных обещаний Трампа

Валюта
576
Доллар в ходе торгов в понедельник продолжает снижение по отношению к большинству мировых валют, подешевев до минимума за четыре месяца в паре с японской иеной, сообщает CNBC.
Неудача республиканцев и президентской администрации США в отмене реформы здравоохранения Obamacare ставит под вопрос скорую и эффективную реализацию других предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа.
Евро к 9:15 по Киеву 27 марта стоил $1,0869 (максимум с 8 декабря) по сравнению с $1,0816 на закрытие североамериканского рынка в прошлую пятницу.
Курс доллара к иене составил 110,10 иены против 111,19 иены/$1 по итогам предыдущей сессии, опустившись до минимума с 22 ноября. Евро в паре с японской нацвалютой также дешевеет – 119,66 иены против 120,26.
Долларовый индекс WSJ, отслеживающий динамику доллара к корзине 16 валют, опустился на 0,4% – до 89,66 пункта, тогда как долларовый индекс ICE, учитывающий пары с валютами шести основных торговых партнеров США, потерял 0,3%.
“Так рынок реагирует на провал Дональда Трампа в ходе реализации одного из крупнейших обещаний его предвыборной кампании”, – комментирует управляющий филиала State Street в Токио Барт Вакабаяси.
В прошлую пятницу законопроект республиканцев об отмене Obamacare был отозван из Конгресса спикером Полом Райаном до голосования по просьбе президента. Инвесторы сочли нежелание Белого дома выносить эту реформу на голосование “дурным предзнаменованием на будущее: участники рынка видят значительную оппозицию его (Д.Трампа – ред.) политике, они отмечают общие риски торговой и фискальной политики, а также множество обещаний, о которых, по-видимому, придется забыть”, считает Б.Вакабаяси.
По его оценкам, доллар может подешеветь в паре с иеной еще на 1,7% – до 108,20 иены/$1.
Между тем валютный стратег Brown Brothers Harriman в Токио ждет падения доллара до 107,9 иены/$1 – следующего уровня поддержки американской нацвалюты. По его словам, потребуются очень сильные данные о занятости в США в марте или очень ясные сигналы Федрезерва о скором ужесточении денежно-кредитной политики, чтобы остановить такое падение.
По материалам:
CNBC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас