НАБУ проводит обыски в одесской мэрии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАБУ проводит обыски в одесской мэрии

Казна и Политика
512
Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят следственные действия в мэрии Одессы. Выемка документов осуществляется в аппарате горсовета, кабинетах некоторых вице-мэров, в департаменте коммунальной собственности и других подразделениях, сообщает одесское издание “Думская”.
Отмечается, что НАБУ заинтересовалось покупкой городскими властями административного здания бывшего завода “Краян” на Косовской улице, в котором после ремонта разместят исполнительные органы городского совета. Здание приобрели за 185 млн гривен (продавец купил его за 11,5 млн гривень), еще более 100 млн гривен потратят на ремонтно-восстановительные работы.
В мэрии сделку называют законной, а саму идею революционной. Городские власти ожидают серьезную экономию бюджетных средств за счет снижения расходов на содержание бюрократического аппарата (по электроэнергии, теплу, транспорту) – не менее 15 миллионов гривен. Освобожденные от чиновников помещения в центре города, почти 20 тысяч квадратных метров, продадут или сдадут в аренду.
Половину расходов по оборудованию мэрии возьмут на себя ЕБРР и Всемирный банк, сказали в мэрии. Ремонт здания обещают закончить уже этой осенью. Напомним, Генпрокуратура сообщила о подозрении заместителю городского головы по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета в совершении мошенничества и злоупотребления властью.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас