Несмотря на запрет, Укрпочта продолжит осуществлять денежные переводы в Россию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Несмотря на запрет, Укрпочта продолжит осуществлять денежные переводы в Россию

Фондовый рынок
1124
Публичное акционерное общество Укрпочта намерено продолжать осуществление почтовых переводов в Россию, несмотря на ограничения последней использования иностранных платежных систем.
Об этом сообщила пресс-служба Укрпочты.
22 марта 2017 года Госдума Российской Федерации приняла в третьем чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из РФ в другие государства, в том числе в Украину, с помощью иностранных платежных систем.
“Такой запрет существенно ограничивает возможности для перевода средств из России в Украину и наоборот”, – говорится в сообщении.
При этом, как отмечает компания, доступной остается возможность отправки средств с помощью услуги почтового перевода, которую предоставляет Укрпочта. Почтовые переводы осуществляются через международную финансовую систему Всемирного почтового Союза между объектами почтовой связи (отделениями).
“Мы продолжаем в обычном режиме принимать и выплачивать международные почтовые переводы как в иностранной, так и в национальной валюте”, – цитируются слова директора департамента финансового бизнеса Артура Муравицкого.
Напомним, что Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об ограничении денежных переводов из России в иностранные государства, в том числе и Украину, с помощью иностранных платежных систем.
Закон предусматривает, что в случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ РФ, трансграничный перевод из России на территорию такого государства может быть осуществлен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас