Три российских банка получат рассрочку на создание резервов в украинских филиалах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Три российских банка получат рассрочку на создание резервов в украинских филиалах

Фондовый рынок
916
Центробанк РФ поддержит российские банки, попавшие под санкции Украины. Центральный банк России планирует разрешить российским банкам, филиалы которых попали под санкции Украины, формировать резервы на все потери по рискам в рассрочку в течение трех лет.
Как сообщается, рассрочку получат украинские филиалы Сбербанка, ВТБ и ВЭБ.
“Действительно, Банк России в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате решения властей Украины в отношении “дочек” российских банков, работающих на территории этого государства, планирует разрешить российским банкам формировать резервы на все потери по украинским “дочкам” в рассрочку в течение трех лет”, – цитируют СМИ пресс-службу ЦБ России.
Напомним, 22 марта 2017 года Национальный банк Украины ввел санкции против “дочек” российских банков.
Согласно постановлению НБУ, банкам Украины запрещено проводить операции, которые имеют целью, способствуют или могут способствовать избежанию ограничений установленных специальными экономическими и другими ограничительными мерами (санкциями); нарушают, способствуют или могут способствовать нарушению ограничений, установленных специальными экономическими и другими ограничительными мерами (санкциями). Ранее президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО относительно санкций против российских банков с долей государства, которые работают в Украине.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас