Украина готовится кормить африканскую страну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина готовится кормить африканскую страну

Аграрный рынок
2606
Кения готова закрепить за Украиной статус стратегического поставщика агропродукции. Об этом сообщила замминистра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская.
“Кения заинтересована в импорте больших объемов украинской кукурузы, продуктов питания, простого перерабатывающего оборудования, фармацевтических продуктов и оборудования для энергетического машиностроения”, – написала Микольская на своей странице в Facebook.
В настоящее время продолжается работа с рынком Кении после торговой миссии.
“Кенийская делегация подтвердила готовность импортировать 450 тыс. тонн кукурузы из Украины беспошлинно с помощью механизмов государственных закупок “, – добавила Микольськая.
Она также отметила, что глава кенийской делегации поднимет в парламенте вопрос о выделении квот на беспошлинный импорт украинской аграрной продукции.
Напомним, по итогам 2016 экспорт украинских товаров составил 36,4 млрд долларов, что на 4,6%, или на 1,8 млрд долларов меньше по сравнению с 2015 годом.
В структуре экспорта товаров за 2016 наибольшую долю составила продукция АПК и пищевой промышленности (42%), продукция металлургии (22,9%) и машиностроения (11,9%).
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас