В Киеве появятся 4 сквера и парк отдыха — КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве появятся 4 сквера и парк отдыха — КГГА

Казна и Политика
574
Столичные депутаты по просьбам киевлян предоставили статус сквера 4 земельным участкам и один статус парка — территории в 16 га, сообщили в Киевской городской государственной администрации.
“По инициативе и многочисленных предложениях местных жителей Киевсовет предоставил 23 марта 2017 статус сквера 4 земельным участкам. Кроме того, статус парка получила территория (16 га) на проспекте Правды возле озера Синее в Подольском районе”, — говорится в сообщении на сайте столичной мэрии в четверг.
Статус сквера получили земельные участки: два в Дарницком и по одному в Деснянском и Днепровском районах Киева.
Как отметили в КГГА, “сейчас в столице количество зеленых зон, насаждений, озелененных территорий общего пользования постоянно уменьшается вследствие незаконного строительства, ненадлежащего исполнения правил благоустройства территорий, самовольного размещения малых архитектурных форм и незаконных автомобильных стоянок. Статус сквера исключает захват названных территорий малыми архитектурными формами”.
В Киевсовете подчеркнули, что профильные структуры столичной власти обязаны провести соответствующие организационно-правовые меры по оформлению права пользования земельными участками и обеспечить на них благоустройство.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас