Пенсионерам-водителям сделали «акционное» предложение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионерам-водителям сделали «акционное» предложение

Технологии&Авто
2321
В Японии пожилым водителям предложили скидку на похороны взамен добровольной сдачи водительских прав.
Эту акцию поддерживают власти страны — таким образом в Японии стремятся сократить количество аварий на дорогах. По данным полиции, водители от 75 лет и старше стали участниками 13,2 процентов летальных ДТП в префектуре Айти за прошлый год.
Скидка на похороны будет предоставлена ритуальным агентством Heiankaku Company, которое обладает 89 филиалами. Она составит 15 процентов. Чтобы получить ее, необходимо предоставить бумагу из полиции о добровольной сдаче прав. В случае смерти участника программы скидкой смогут воспользоваться его близкие. Подобные меры вводятся в Японии не впервые.
В 2008 году власти и представители бизнес-сообществ при поддержке органов правопорядка предложили автолюбителям старше 65 лет отказаться от прав взамен на различные льготы. По итогам 2007 года на дорогах страны произошло около 100 тысяч аварий по вине престарелых водителей.
Тогда старикам предложили, например, более высокие проценты по банковским вкладам, бесплатный трансфер в торговые центры и скидки на питание в одном из отелей. В прошлом году ресторан Sugakiya согласился делать 15-процентную скидку пожилым людям, сдавшим права.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас