МВФ назначит новую дату заседания по Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ назначит новую дату заседания по Украине

Казна и Политика
1086
Международный валютный фонд (МВФ) рассчитывает сообщить о новой дате заседания Совета директоров по вопросу завершения третьего пересмотра программы расширенного финансирования (EFF) для Украины в ближайшее время. Об этом заявил официальный представитель Фонда Джерри Райс.
“Заседание Совета директоров было отстрочено, для того чтобы оценить влияние различных последних событий на программу сотрудничества. В этом нет ничего необычного. Мы ожидаем, что новая дата заседания будет назначена в ближайшее время”, – сказал он во время традиционного брифинга в Вашингтоне.
Представитель Фонда при этом не уточнил, о каких событиях идет речь.
“У меня нет никаких данных, чтобы добавить более того, что я сказал. У меня нет деталей”, – ответил Райс на вопрос относительно наличия взаимосвязи между отсрочкой даты заседания и торговой блокадой отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Напомним, 21 марта НБУ ухудшил экономические прогнозы из-за блокады на Донбассе. В частности, Нацбанк ухудшил прогноз роста ВВП на 2017 год. “Однако влияние блокады на обменный курс гривни будет ограниченным. Ухудшение ситуации с платежным балансом в первую очередь будет отображаться на объемах чистой покупки валюты на рынке для пополнения резервов”, – добавили в НБУ.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас