НБУ просит правоохранителей обратить внимание на блокировку отделений банков с роскапиталом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ просит правоохранителей обратить внимание на блокировку отделений банков с роскапиталом

Фондовый рынок
593
Национальный банк просит правоохранителей обратить внимание на блокировку отделений банков с российским государственным капиталом.
Об этом в ходе брифинга сообщила замглавы НБУ Екатерина Рожкова.
НБУ обращает внимание правоохранителей на необходимость защитить более 1,7 млн украинцев-вкладчиков, которые не имеют доступа к своим средствам”, – сказала она.
Рожкова добавила, что проявления вандализма в отношении этих банков дискредитируют в глазах клиентов доверие к банковской системе и пагубно влияют на имидж Украины.
Она призвала правоохранителей обеспечить соответствующий уровень безопасности для сохранения финансовой стабильности в системе.
Как сообщалось, 16 марта Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против пяти банков с российским государственным капиталом.
Санкции (предотвращение вывода капиталов за пределы Украины в пользу связанных с банком лиц) введены на год против Сбербанка, VS Банка, Проминвестбанка, ВТБ Банка и БМ Банка.
Министерству иностранных дел поручено проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций, а также поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер к соответствующим юридическим лицам.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас