Самые важные цифры и цитаты среды, 22 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 22 марта

506
Самые важные цифры и цитаты среды, 22 марта:
  • Ferrexpo в 2016 г. нарастило чистую прибыль в 6 раз
  • Тендерные махинации: криворожские чиновники наживались на ремонте парка за 15 миллионов
  • В Госстате рассказали, на сколько повысился ВВП в 2016 году
  • НБУ выявил три нелегельных обменника во Львове
НБУ высказался, есть ли необходимость в расширении санкций для банков с российским госкапиталом
“Перечень санкций предусмотрен законом. Он очень широкий. Относительно банковского сектора, то здесь примененная санкция в виде запрета на вывод капитала обеспечивает сохранность денег и позволяет обеспечить расчеты с вкладчиками и клиентами банка. Мы считаем, что расширять санкции не нужно”, – сказала замглавы НБУ Екатерина Рожкова.
Эксперт рассказал, как гривна переживет Пасху и майские праздники
“Можно предположить, что в ближайшее время продукция на мировом рынке дешеветь точно не будет. Цены на полезные ископаемые – они остаются в восходящем тренде. Также, в повестке дня МВФ на сегодня отсутствовала Украина, а следовательно – мы вряд ли сможем привлечь внешний кредитный ресурс. То есть, ситуация с курсом может быть либо стабильна, либо нас ждет временная средняя волатильность гривны, то есть: немного повысился курс, немного уменьшился. А сами по себе праздники не будут влиять на курс, поскольку украинцы в течение последних нескольких лет постоянно уменьшают покупку и продажу валюты из-за отсутствия денег. Соответственно, розничный рынок на образование такой значительной разницы в курсе будет влиять меньше всего“, – рассказал экономический эксперт Юрий Гаврилечко.
У Порошенко назвали три условия для снятия блокады Донбасса
“Базовый принцип, который мы должны проговорить: нужно четко различать блокаду и решение СНБО. Когда мы говорим о решении СНБО, то оно стало ответом на одну простую вещь – то, что предприятия на оккупированной территории были по-простому сказать “отжаты” боевиками, и дальше было четкое требование, что “теперь, уважаемые коллеги, вы должны деньги платить, нам, террористам!” – сказал представитель президента в парламенте.
Артеменко: за паспорт другого государства лишать гражданства нельзя
“По моим подсчетам, 102 народных депутата имеют иностранные паспорта… Это дискриминация, согласно ст. 25 Конституции, никого из украинских граждан нельзя лишить гражданства Украины никаким способом”, – сказал он.
Тигипко не будет повторять путь ПриватБанка
“Практически в топ-20 мы уже вошли. Если посмотреть два банка (ТАСкомбанк и купленный в минувшем году Универсал Банк. – ред.) и их реальные балансы, то мы уверенно находимся в двадцатке. Я не думаю, что мы будем ставить перед собой задачу выйти по общим активам в лидеры, но вот по некоторым направлениям мы точно хотим быть в тройке”, – сказал глава правления ТАСкомбанка Сергей Тигипко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас