Посол Испании об Украине: такой образованный народ и с таким уровнем коррупции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол Испании об Украине: такой образованный народ и с таким уровнем коррупции

Казна и Политика
857
Сочетание высокого уровня коррупции и одновременно высокого уровня образования в Украине – фактически уникальный случай в мире.
Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в Украине Херардо Бугайо Оттоне.
“Я сюда приехал в октябре 2013 года, и в то время данные Transparency International показывали, что Украина находится по уровню коррупции на 144-м месте в мире, то есть имеет такую ​​же коррупцию, как ЦАР. Но в то же время данные, которые дает ООН по уровню образования в Украине, свидетельствуют о том, что Украина находится на одну ступеньку выше, чем Великобритания. Конечно, мы можем дискутировать, как высчитываются эти данные. Но такой образованный народ и с таким уровнем коррупции – это вообще какая-то уникальная вещь в мире, уникальный случай. Это – невозможное явление”, – заявил посол.
Испанский дипломат отметил, что похожая страна по этим показателям – Россия, однако там люди довольны положением вещей и не хотят ничего менять.
“Мы можем вспомнить только одну страну, которая немного похожа по этим данным на Украину, учитывая коррупцию и человеческий капитал, – это Россия. Но когда мы сравниваем Украину и Россию, то в этом смысле мы видим огромную разницу, огромный разрыв. Смотрите: в Украине за 10 лет было две революции, а в России, кажется, что народ доволен этим положением вещей и никакой революции там не намечается, и они там очень довольны. Это большая такая разница, бросается в глаза”, – подчеркнул Херардо Бугайо Оттоне.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас