Имущество и банковские счета НСК Олимпийский арестованы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Имущество и банковские счета НСК Олимпийский арестованы

Фондовый рынок
1273
Специалисты Государственной аудиторской службы Украины провели финансовый аудит деятельности НСК Олимпийский и выявили ряд причин его убыточности. Поскольку в настоящий момент предприятие имеет значительные долги, его имущество и банковские счета арестованы.
Причиной сложившейся ситуации стало то, что государство не выполнило своих обязательств по полному финансированию работ по строительству и реконструкции арены к Евро-2012, а также из-за недостаточной поддержки государства по погашению обязательств, которые был вынужден брать на себя НСК Олимпийский для приведения стадиона в соответствие мировым стандартам.
На сегодня задолженность НСК Олимпийский перед главным кредитором – Государственным предприятием Финансирование инфраструктурных проектов (Фининпро) – составляет 2 миллиарда 231 миллион гривен, кроме того, за использование предоставленного кредита НСК Олимпийский обязан ежегодно выплачивать Фининпро 800 тысяч гривен.
На сегодняшний день НСК Олимпийский не имеет достаточных оборотных средств для погашения задолженностей, используя получаемые доходы, которые имеют тенденцию к уменьшению, на выплату заработной платы сотрудникам. Так же стоит отметить, что по условиям договора с ФК Динамо (Киев), НСК Олимпийский лишен права проводить матч других футбольных команд без разрешения ФК Динамо, что также влияет на уровень доходов.
По результатам проверки специалисты Госаудитслужбы разработали ряд рекомендаций, направленных на улучшение эффективности деятельности НСК Олимпийский и его финансовых результатов.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас