Укргазбанк подтверждает приостановку некоторых платежных долларовых поручений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укргазбанк подтверждает приостановку некоторых платежных долларовых поручений

Фондовый рынок
1336
Американский Deutsche Bank Trust Company Americas New York приостановил выполнение платежных долларовых поручений Лоро банков-корреспондентов Укргазбанка.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.
“Приостановление обслуживания платежей клиентов Лоро банков-корреспондентов произошло исключительно по инициативе Deutsche Bank Trust Company Americas New York и не имеет никакого отношения к текущей деятельности и финансовому состоянию Укргазбанка”, – отмечает банк.
Укргазбанк заявляет, что приостановка касается исключительно клиентов тех банков, которые не имеют прямых корреспондентских счетов в иностранных финансовых учреждениях, а работают через Лоро-счета в Укргазбанке.
Все платежи клиентов банка (в том числе в иностранных валютах) осуществляются в полном объеме без каких-либо ограничений.
94,94% акций Укргазбанка принадлежит государству вследствие рекапитализации.
В начале февраля нынешнего года Минфин сообщил о том, что Укргазбанк готов к продаже частным инвесторам, как это предусмотрено стратегией развития госбанков.
Стратегия предусматривает продажу 20% акций Ощадбанка и Укрэксимбанка к середине 2018 года и полную продажу Укргазбанка в течение 2017 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас