Deutsche Bank ухудшил позиции среди крупнейших инвестбанков Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank ухудшил позиции среди крупнейших инвестбанков Европы

Мир
221
Deutsche Bank AG ухудшил позиции в рэнкинге ведущих инвестбанков, как в Европе, так и во всем мире, в 2016 году, свидетельствуют данные аналитической компании Coalition.
Тем временем, JPMorgan Chase сохранил лидерство в Европе и остался крупнейшим инвестбанком мира по объему выручки в минувшем году.
Согласно данным Coaltition, Deutsche Bank, который занимал второе место среди ведущих инвестбанков Европы в 2015 году и в первой половине 2016 года, по итогам прошлого года разделил эту позицию с Goldman Sachs.
Немецкий банк сократил выделение ресурсов на ряд сфер в рамках реорганизации операций. Кроме того, Deutsche Bank столкнулся с некоторым оттоком средств клиентов в связи с опасениями в отношении его финансовой позиции.
Главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан сообщил в прошлом месяце о “целенаправленном возвращении в банк клиентов, покинувших его осенью” 2016 года, пишет газета Financial Times.
“Этот фактор очевиден на фоне многообещающего старта текущего года. В ключевых сферах бизнеса ситуация явно лучше, чем годом ранее, например, на рынках капитала”, – заявил глава Deutsche Bank.
JPMorgan удержал лидирующие позиции среди мировых инвестбанков в 2016 году благодаря высоким доходам от операций с акциями, фондовыми деривативами, фьючерсами и опционами, а также от услуг первичного брокерства.
Данные Coalition указывают на существенное улучшение позиции Nomura в рэнкинге инвестбанков по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Японский инвестбанк к концу 2016 года поднялся в этом рэнкинге на третье место с девятого.
По материалам:
Financial Times
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас