Протестирован автомобиль с поддержкой ассистента Alexa — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Протестирован автомобиль с поддержкой ассистента Alexa

Технологии&Авто
202
Журналистка издания Business Insider Кэди Томпсон протестировала автомобиль 2017 Ford Fusion Energi со встроенной поддержкой голосового ассистента Alexa. Томпсон отметила, что особо полезной для нее стала функция удаленной блокировки дверей машины и зажигания двигателя.
Все больше устройств интегрируется с Alexa: колонки, телевизоры и даже лампочки. Но Amazon также стремится привнести свою технологию и в автомобили. Компания уже заключила партнерство с рядом автопроизводителей для интеграции голосового ассистента в машины.
Одним из первых стал Ford, который в январе 2017 года добавил поддержку Alexa в некоторые свои модели. Сейчас владельцы Ford Focus Electric, Fusion Energi, и C-MAX Energi могут использовать голосового ассистента из дома и активировать некоторые функции автомобилей.
Например, с помощью колонки Amazon Echo и голосовых команд можно удаленно открыть, закрыть и завести свою машину, заглушить двигатель, а также проверить такие показатели как уровень бензина и заряд электроэнергии, заряд аккумулятора, суммарный пробег и давление в шинах.
Этим летом владельцы автомобилей Ford с системой SYNC 3 также смогут использовать Alexa, чтобы узнать прогноз погоды, проигрывать аудиокниги и даже управлять «умными» домашними устройствами.
Мне удалось протестировать Ford Fusion Energi с поддержкой Alexa, и меня впечатлило то, насколько полезным оказался голосовой ассистент. Несколько раз по приходу домой я забывала о том, закрыла ли я автомобиль. Вместо того, чтобы возвращаться к машине, я просила Alexa сделать это вместо меня.
Также мне понравилось проверять из кровати уровень бензина и заряд электроэнергии перед тем, как отправиться в путь. Но самой полезной для меня стала возможность удаленно завести двигатель, чтобы прогреть его перед выходом.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас