"Аграрный фонд" планирует выпустить облигации на 1,5 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аграрный фонд" планирует выпустить облигации на 1,5 млрд гривен

Фондовый рынок
110
Публичное акционерное общество “Аграрный фонд” планирует выпустить пятилетние облигации на сумму 1,5 млрд гривен в 2017 году.
Об этом говорится в сообщении “Аграрного фонда” со ссылкой на интервью председателя правления Андрея Радченко.
Радченко отмечает необходимость увеличения оборотного капитала для реализации производственных планов.
“При подготовке документов для правительственного комитета мы будем делать предложение по увеличению финансирования. В финансовом плане у нас стоит задача привлечь дополнительные ресурсы в размере 1,5 млрд гривен. Мы хотим выпустить корпоративные облигации на эту сумму”, – сказано в сообщении.
Так, выпуск простых именных облигаций планируется на сумму 1,5 млрд гривен сроком на 5 лет и размещением среди украинских государственных банков с плавающей процентной ставкой на уровне “ставка рефинансирования НБУ +3%”.
Как сообщалось, в 2016 году публичное акционерное общество “Аграрный фонд” сократило чистую прибыль на 68% до 48,7 млн гривен (в 2015 году чистая прибыль составила 154,6 млн гривен); доход составил 2,1 млрд гривен.
Изначально “Аграрный фонд” был создан в июле 2005 года как государственное учреждение по реализации ценовой политики в сфере АПК.
В апреле 2013 года госучреждение “Аграрный фонд” было преобразовано в публичное акционерное общество; инициатором данного преобразования было Министерство аграрной политики и продовольствия.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас