Кабмин утвердил формулу расчета оплаты за отопление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил формулу расчета оплаты за отопление

Казна и Политика
1792
Кабинет министров Украины утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для потребителей, у которых отсутствуют квартирные или домовые приборы учета тепловой энергии.
Соответствующее решение закреплено постановлением правительства № 156 от 16 марта 2017 года, обнародованном на его веб-сайте.
Как отмечается на веб-сайте Кабмина, изменения, внесенные данным постановлением, обеспечат объективные условия начисления потребителям без счетчиков оплаты за услугу теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического периода предоставления услуги.
Кроме того, предполагается обеспечение справедливого перераспределения платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц – меньше сумма, холодный месяц – больше сумма).
“Решение принято во избежание неоднозначной трактовки норм предприятиями-производителями или исполнителями услуг по централизованному отоплению, что приводит к несоответствию начисленной платы изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца”, – говорится на веб-сайте правительства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас