Ривненская АЭС готовит третий блок к продлению срока эксплуатации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ривненская АЭС готовит третий блок к продлению срока эксплуатации

Энергетика
1066
Ривненская АЭС, которая входит в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом”, готовит третий блок к продлению срока эксплуатации, который истекает в декабре 2017 года.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
“Ключевой задачей текущего года для ривненских атомщиков является продление срока эксплуатации энергоблока №3, проектный срок которого истекает в декабре… В соответствии с план-графиком мероприятий “Программы подготовки блока №3 к продлению срока эксплуатации” необходимо выполнить 129 мероприятий”, – сообщили в пресс-службе, добавив, что на сегодняшний день уже выполнено 100 пунктов, а остальные находятся на разных стадиях выполнения. По информации пресс-службы, для дальнейшей работы энергоблока необходимо отдельно выполнить еще 43 мероприятия в рамках “Комплексной программы повышения безопасности действующих АЭС Украины” и 10 мероприятий инжинирингового характера.
Госкомпания “Энергоатом” считает своей задачей продление срока службы действующих атомных блоков для обеспечения высокого уровня производства электроэнергии в будущем. В планах компании – за 6 лет продлить срок эксплуатации 9 из 15 энергоблоков, поскольку до 2020 года у них заканчивается проектный срок службы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас