АМКУ оштрафовал связанную с группой Приват компанию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ оштрафовал связанную с группой Приват компанию

Фондовый рынок
388
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 82,6 тыс. гривен за непредоставление информации общество с ограниченной ответственностью Производственно-торговая фирма Авиас (Харьков), которое с 13 февраля 2017 находится в процедуре банкротства и является аффилированным с группой Приват.
Об этом говорится в сообщении комитета.
Учредителями этого ООО в госреестре указаны компании-нерезиденты: Everrin Commercial, Elbrouf International, Kenswood Financial, Kreontas Commercial, Pristelli Holdings, Helifield Holdings Limited.
В частности, Kreontas Commercial также является учредителем ООО Энерго-Трейдинг (также с февраля находится в банкротстве), которое в 1-м полугодии 2014 владело рядом АЗС группы Приват в Одесской области.
Также компания Helifield Holdings Limited была соучредителем ООО Гильдия Ойл (Днепр), которая в 2010 году на аукционах покупала нефть Укрнафты для переработки на Кременчугском НПЗ, а в 2013 году прекратила свое существование.
Ранее более 130 обществ с ограниченной ответственностью в основном с харьковской регистрацией, которые в разный период времени в течение 2014-2015 годов владели сетью автозаправочных станций (АЗС) группы Приват (бренды ANP, Sentosa, Авиас, Мавекс и другие), в феврале были признаны судами банкротами.
Около 1000 АЗС в Украине контролируются так называемой группой Приват бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова (не считая АЗС Укрнафты).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас